Главная Новости Политика Стало известно, о чем Луценко говорил с Коломойским в Амстердаме
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем Луценко говорил с Коломойским в Амстердаме

Встреча состоялась в конце ноября

27 декабря 2017, 10:49
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем Луценко говорил с Коломойским в Амстердаме

Генпрокурор Юрий Луценко  во время случайной встречи с бизнесменом Игорем Коломойским в Амстердаме высказал ему свое мнение о неприемлемости финансирования акций Саакашвили в центре Киева.

"После тюрьмы у меня теперь каждый год небольшая хирургическая операция. Да, я для этого выехал буквально на два дня в Амстердам. И в центре на цветочном рынке я действительно встретил студента из Украины, было сделано селфи. Ко мне подошел Коломойский, и так, мы общались. Был ли разговор о его бизнесе? Никогда таких разговоров не было, а я общался с ним в своей жизни около полутора десятков раз", — сказал Луценко.

Также Луценко отметил, что он обсуждал политическую ситуацию  в столице, в частности, об акциях, которые организует Саакашвили.

"О чем мы говорили? Конечно, анекдот про Путина. Второе — мы поговорили о политической ситуации в столице. Честно скажу, что я намекнул о неприемлемости финансовой поддержки того радикального шоу, которое устроил Саакашвили в центре Киева. Или принял это к сведению Коломойский или нет — это его дело, я не диктую бизнеса, кого поддерживать ", — сказал он.

Он отметил, что в свое время лоббировал назначения Коломойского главой Одесской области.

"Потому что тогда это давало очень много ответов: об отсутствии антисемитизма, чем пугали наших западных партнеров, о необходимости консолидации всего бизнеса прифронтовых областей на отпор российским и пророссийским силам. В конце концов, это показывало необходимость сотрудничества бизнеса и новой власти", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!