Главная Новости Политика Россия исключила допуск миротворцев на границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия исключила допуск миротворцев на границу

РФ настаивает на размещении миротворцев в качестве охранников наблюдателей ОБСЕ

27 декабря 2017, 11:24
Поделитесь публикацией:
Россия исключила допуск миротворцев на границу

Возвращение Украиной контроля над границей — это конечный пункт Минских соглашений, но для начала нужно выполнить политические пункты. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

"Это конечный пункт минских соглашений. А до этого нужно добиться имплементации закона о специальном статусе, закона о выборах, закона об амнистии. Но об этом забыли, об этом вообще никто не говорит. Политическая подгруппа контактной группы в Минске фактически стоит на месте. Ее председатель Пьер Морель — опытнейший дипломат — пытается сдвинуть процесс с места, но не получается", — сказал он.

Карасин также, как и Путин считают, что возвращение Украине контроля над границей приведет к чисткам на Донбассе.

"Вы послушайте, что говорят украинские политики, от Арсена Авакова до замминистра по делам "временно оккупированных территорий" Георгия Туки. Об этом же говорят депутаты Верховной рады, включая ее спикера Парубия и представителей министерства обороны Украины. Могу вам цитатник прислать… Они относятся к населению Донбасса как к людям второго сорта, которые вообще не заслуживают называться украинцами, сравнивают с тараканами, которых надо травить химикатами. Могу себе представить, что будет, если отрезать жителей Донбасса от границы поддержки, моральной и гуманитарной, которой сейчас является отрезок нашей границы с Луганской и Донецкой областями", — заявил он.

Как ранее сообщали "Комментарии" , постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что полномасштабная миротворческая операция на оккупированном Донбассе неприемлема с точки зрения минских соглашений. Также он объяснил, что о размещении миротворческой миссии на границе Украины с РФ "вообще разговора нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!