Главная Новости Политика Завершился процесс обмела пленными, освобождены 74 украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Завершился процесс обмела пленными, освобождены 74 украинца

Из 43-х человек только двое решили вернуться на Донбасс

27 декабря 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
Завершился процесс обмела пленными, освобождены 74 украинца

В результате завершившегося в среду обмена удерживаемыми лицами на Донбассе были освобождены 74 заложника, удерживавшихся ранее на неподконтрольных правительству территориях Донбасса. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко.

"Добрые новости, о которых уже можно говорить. Процесс обмена завершился. Украинская сторона получила 74 заложников, которые находились в плену на оккупированной части Донбасса. Они возвращаются домой!", — написала она на своей странице.

Украинская сторона передала "ЛНР" 75 человек из 99, которые были в списке.

"Это объясняется тем, что часть людей, отбывших наказание и освободившихся, а некоторые просто, отказались возвращаться", — рассказала участница группы по обмену со стороны "ЛНР" Ольга Кобцева.

"Мы отдаем 16, нам отдают 75. Почему разнится с цифрой 99? Так, как на момент достижения договоренности часть людей уже освободились, а часть людей отказались от возвращения на территорию ЛНР", — добавила она.

Святослав Цеголко сообщил, что в ближайшее время – через 20 минут (17:15) – все 74 украинских заложника прибудут на подконтрольную Киеву территорию. Об этом пресс-секретарь президента Украины сообщил на своей странице в Facebook.

"По словам Ирины Геращенко, автобусы с нашими 58 ребятами отправились из Горловки в Майорск. Это значит, что через 20 минут все 74 наших заложника будут на контролируемой территории", — написал Цеголко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!