Главная Новости Политика Украинцы выбрали самых видных политиков 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы выбрали самых видных политиков 2017 года

43% граждан не назвали ни одной кандидатуры

27 декабря 2017, 22:55
Поделитесь публикацией:
Украинцы выбрали самых видных политиков 2017 года

Самым авторитетным политиком 2017 года 10% гражданами Украины, как и в прошлом году (9,5%), назван президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на данные опроса фонда "Демократические инициативы" и Центра Разумкова.

За главой государства следуют Михаил Саакашвили (7%), Юлия Тимошенко (6%), Олег Ляшко (5%), Владимир Гройсман (5%), Вадим Рабинович (4%) и Анатолий Гриценко (2%).

43% граждан не назвали ни одной кандидатуры.

Исследование проведено фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 15 по 19 декабря 2017 года среди 2004 респондентов во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как ранее сообщали "Комментарии", Петр Порошенко занял первую позицию в топ-100 "самых влиятельных людей Украины" по версии журнала "Фокус". На втором месте – экс-премьер Украины, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обосновался на третьем месте. В рейтинг вошли политики, министры, журналисты, спортсмены и артисты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!