Главная Новости Политика Собственники «Виктория Гарденс» пожаловались в НАБУ на коррупцию в Генпрокуратуре и СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Собственники «Виктория Гарденс» пожаловались в НАБУ на коррупцию в Генпрокуратуре и СБУ

Зарубежные бизнесмены заявили, что должностные лица ГПУ и СБУ препятствуют их инвестиционной деятельности в Украине

28 декабря 2017, 14:51
Поделитесь публикацией:
Собственники «Виктория Гарденс» пожаловались в НАБУ на коррупцию в Генпрокуратуре и СБУ

Иностранные собственники крупнейшего в Западной Украине ТРЦ "Виктория Гарденс", расположенного во Львове, обратились к НАБУ и к представителю ФБР в НАБУ с просьбой отреагировать на возможные факты коррупции в Генпрокуратуре и СБУ. Об этом сообщили в ТРЦ "Виктория Гарденс", пишет издание galinfo.

По словам зарубежных бизнесменов, должностные лица Генпрокуратуры и СБУ препятствуют их инвестиционной деятельности.

Решение обратиться в антикоррупционные органы было принято после того, как собственники ТРЦ потеряли надежду добиться справедливого расследования и наказания Оджакли Айтачу, которого подозревают в организации рейдерских захватов ТРЦ "Виктория Гарденс" на основании поддельных документов, а также в нанесении ущерба предприятию в сумме 8 млн грн.

20 декабря суд во Львове избрал подозреваемому в хищении 8 млн грн Оджакли Айтачу меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере всего 240 тысяч грн. Оплатив символический по сравнению с размерами причиненного преступлением вреда залог, Айтач остался на свободе.

Владельцы ТРЦ "Виктория Гарденс" подозревают, что именно Генпрокуратура, которая несколько месяцев назад затребовала для изучения другие уголовные производства, в которых фигурирует Айтач, тормозит их расследование.

Речь идет о делах по фактам рейдерских захватов и использовании поддельных документов. Кроме того, иностранные собственники ТРЦ "Виктория Гарденс" располагают информацией о том, что Айтач пользуется протекцией в высоких кабинетах СБУ.

Зарубежные бизнесмены надеются, что благодаря НАБУ, которое является едва ли не единственным органом, нескомпрометировавшим себя коррупционными скандалами, наконец-то можно будет поставить точку в этой резонансной истории с рейдерскими захватами и хищением имущества ТРЦ "Виктория Гарденс".

Напомним, в октябре иностранные инвесторы ТРЦ "Виктория Гарденс" добились признания в суде недействительными документов, на основании которых рейдеры под руководством Айтача внесли ложные сведения в ЕГР. А перед этим уголовные дела по факту подделки документов были открыты и в Турции.

Турецкие правоохранители задержали сообщников Оджакли Айтача, а его самого объявили в розыск. Айтач был задержан в Киеве 19 декабря.

Напомним, ТРЦ "Victoria Gardens" принадлежит ООО "Феникс-Капитал", владельцем которого является компания "Ґлобкон Лимитед", (Англия и Уэльс), учрежденная гражданами Турции Башлиларом Бурак и Хазинедароглу Юмитом Сюлейманом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!