Главная Новости Политика СБУ: Биометрический контроль на границе осложнит работу спецслужб РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ: Биометрический контроль на границе осложнит работу спецслужб РФ

В спецслужбе уверены, что Россия примет ответные меры

28 декабря 2017, 19:32
Поделитесь публикацией:
СБУ: Биометрический контроль на границе осложнит работу спецслужб РФ

Введение биометрического контроля на госгранице с Российской Федерацией позволит ускорить процесс идентификации людей, причастных к различным видам преступлений. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Я убежден, что введение биометрических паспортов для пересечения границы с Российской Федерацией будет способствовать укреплению национальной безопасности Украины. Это значительно осложнит работу в первую очередь российских спецслужб", – отметил он.

На вопрос, может ли Россия зеркально отреагировать на введение биометрического контроля со стороны Украины, Грицак ответил утвердительно.

"Я убежден, что Россия примет ответные меры, но что это будет – увидим. Осталось ждать совсем недолго. Конечно, кто-то от введения биометрического контроля будет иметь дополнительные трудности при пересечении границы с Россией. Но тем людям, которые не нарушают закон, бояться нечего", – подытожил он.

Ранее мы сообщали, что с 27 декабря в Украине в тестовом режиме начал работать биометрический контроль на границе в Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!