Главная Новости Политика СПУ решила, что Терехина нужно отправить в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ решила, что Терехина нужно отправить в отставку

25 августа 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
СПУ решила, что Терехина нужно отправить в отставку

Участники акции протеста против политики правительства в области производства сахара требуют от Президента Украины Виктора Ющенко освободить Сергея Терехина от должности министра экономики за организацию контрабанды тростникового сахара в Украину и искусственного повышения цен на сахар отечественного производства. Как сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ, участники акции, которая состоялась в четверг под стенами Кабинета Министре, приняли соответствующую резолюцию.

В резолюции выражается обеспокоенность действиями Кабинета Министров, который „в угоду определенным олигархам продолжает политику кучмистов на уничтожение отечественного сахаропроизводства”. В частности, отмечается, что за 14 лет независимости „сорок приватизированных сахарных заводов были порезаны на металлолом”, значительно уменьшились площади посева сахарной свеклы, а производство сахара сократилось с 4,5 млн. тонн до 1,8 млн. тонн.

„Но премьер-министр Юлия Тимошенко и министр экономики Сергей Терехин считают, что этих "достижений" кучмистов в уничтожении отрасли недостаточно. Они стали на путь правительственной контрабанды тростникового сахара-сырца из Бразилии, а перед этим сознательно тормозили поставки на внутренний рынок собственного сахара из госрезерва с целью искусственного повышения на него цен”, — говорится в резолюции. .

В этой связи участники акции требуются от правительства отказаться от лоббирования интересов олигархов и привлечь к ответственности тех владельцев, которые приватизированные сахарные заводы использовали не по целевому назначению, а порезали на металлолом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!