Главная Новости Политика Украинские миротворцы готовятся к выходу из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы готовятся к выходу из Ирака

25 августа 2005, 16:27
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы готовятся к выходу из Ирака

Президент Украины Виктор Ющенко еще раз подтвердил, что все украинские миротворцы будут выведены из Ирака до конца этого года. Об этот Ющенко сообщил в ходе телефонного разговора командиру 81-й тактической группы украинского миротворческого контингента в Республике Ирак генерал-майору Сергею Горошникову, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Во время разговора Горошников доложил Верховному Главнокомандующему Вооруженных сил Украины о мероприятиях, направленных на выполнение задач по осуществлению выведения украинских миротворцев из Ирака. В том числе о том, что сегодня, 25 августа, 4-ая аэромобильная рота 81-й тактической группы была выведена на базу "Дельта" и отныне все 896 украинских миротворцев сосредоточены на этой базе, расположенной в городе Ель-Кут. Там же теперь сконцентрирована и вся украинская военная техника.

Во время разговора Президент также поинтересовался политической ситуацией, которая в настоящее время сложилась в Ираке, и непосредственно обстановкой в районе города Ель-Кут.

Президент отметил, что Украина беспокоится о своих воинах, которые находятся в Ираке. "Украина ждет вашего возвращения, – сказал Президент. – Мы все понимаем, каков ваш вклад в то, что в регионе, где расположены наши миротворцы, сложился достаточно высокий уровень стабильности". "Генералы должны по-отечески относиться к каждому солдату", – подчеркнул Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!