Главная Новости Политика Катастрофа МН-17: причастные смогут добровольно предстать перед нидерландским судом - ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Катастрофа МН-17: причастные смогут добровольно предстать перед нидерландским судом - ГПУ

Уголовные дела в отношении граждан Украины будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, которая прописана в двустороннем межгосударственном соглашении

2 января 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
Катастрофа МН-17: причастные смогут добровольно предстать перед нидерландским судом -  ГПУ

После обнародования списка из 120 человек, причастных к катастрофе "Боинга" MH-17, им будет официально сообщено о подозрении. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на комментарий заместителя генпрокурора Евгения Енина.

"Обнародование имен людей, причастных к катастрофе самолета, является плановым промежуточным этапом и свидетельством того, что Украина и Нидерланды уделяют максимальное внимание расследованию этого дела. Следующим этапом будет официальное сообщение им о подозрении", — отметил Енин.

Он добавил, что у Международной следственной группы будет еще некоторое время для завершения досудебного следствия и передачи в суд обвинительных актов в отношении подозреваемых.

"Мы будем предлагать подозреваемым в добровольном порядке предстать перед голландским судом", — сказал чиновник.

Уголовные дела в отношении граждан Украины будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, которая прописана в двустороннем межгосударственном соглашении.

"То есть лицо будет находиться на территории Украины, а показания будут даваться голландскому суду с использованием современных информационных технологий", — пояснил Енин.

Ранее сообщалось, что следователи Нидерландов вот-вот должны обнародовать фамилии 120 человек, причастных к организации и исполнению атаки малазийского боинга МН-17 над Донбассом в июле 2014 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!