Главная Новости Политика Глава МИД Германии прибудет в Украину и посетит Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава МИД Германии прибудет в Украину и посетит Донбасс

Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ, вместе с Францией, в рамках Нормандского формата по противодействию российской агрессии

2 января 2018, 19:36
Поделитесь публикацией:
Глава МИД Германии прибудет в Украину и посетит Донбасс

Федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль прибудет в Украину 3 января с двухдневным визитом, посетив Киев и Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Отмечается, что в столице Габриэль проведет переговоры с украинским коллегой Павлом Климкиным.

"Ключевым вопросом переговоров станет роль ФРГ, вместе с Францией, в рамках Нормандского формата по противодействию российской агрессии. В этом плане министры обсудят дальнейшие совместные шаги, направленные на возобновление территориальной целостности и суверенитета Украины, а также освобождение украинских политзаключенных из российских тюрем", — сообщает пресс-служба МИД Украины.

Также отмечается, что Климкин и Габриэль обсудят вопрос "динамичного и плодотворного" двустороннего сотрудничества.

"В частности, успешно реализуется совместная инициатива министров иностранных дел Украины и ФРГ касательно Года языков. Наблюдается качественные рост показателей экономического и инвестиционного сотрудничества. Правительство ФРГ предоставляет значительную практическую помощь в осуществлении системных реформ в Украине", — отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Во время переговоров также планируется подписание двустороннего Соглашения о трудовой деятельности членов семей сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений.

"Павел Климкин и Зигмар Габриэль также совершат совместную поездку на Донбасс вблизи линии разграничения", — добавили в МИД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!