Главная Новости Политика Стало известно, что Ющенко будет делать в Казани
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что Ющенко будет делать в Казани

26 августа 2005, 10:37
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что Ющенко будет делать в Казани

Президент Украины Виктор Ющенко 26-27 августа будет находится с рабочим визитом в Казани (Российская Федерация), где будет участвовать в заседании совета глав стран-участниц СНГ.

Программой предусмотрено, что по прибытию в Казань Президент Украины проведет ряд двухсторонних встреч с президентами других стран. В частности, 26 августа в 13.50 (время местное) состоится встреча Виктора Ющенко с Президентом Молдовы Владимиром Ворониным, в 14.30 запланирована встреча Ющенко с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, сообщает корреспондент "Чистого Интернета".

Заседание совета глав стран-участниц СНГ в узком кругу начнется в 16.00. В 17.00 начнется заседание совета глав стран-участниц СНГ в расширенном составе. Планируется также, что в 18.45 состоится совместная пресс-конференция глав стран-участниц СНГ для представителей СМИ.

Кроме того, 26 августа, Президент Украины вместе с главами других государств посетит Татарский академический театр оперы и балета в Казани. В этот же день лидеры стран-участниц СНГ примут участие в торжественном собрании по случаю 1000-летия Казани.

Кроме того, Ющенко посетит культурно-развлекательный комплекс "Пирамида". В этот же день состоится прием на честь глав стран-участниц СНГ от имени Президента РФ Владимира Путина по случаю 1000-летия Казани.

Программой визита на 27 августа запланированы неформальные встречи Президента Украины с главами стран-участниц СНГ. Кроме того, завтра состоится заседание по вопросу формирования ЕЭП.

В состав официальной делегации входят Госсекретарь Александр Зинченко, Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, первый вице-мремьер-министр Анатолий Кинах, председатель СНБО Петр Порошенко, первый помощник Президента Украины Александр Третьяков, Министр экономики Сергей Терехин, Министр юстиции Роман Зварич, первый заместитель Госсекретаря Александр Моцик и Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в РФ Николай Белоблоцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!