Главная Новости Политика Саакашвили обжалует отказ в статусе беженца
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили обжалует отказ в статусе беженца

Адвокат политика объяснил, что никакой экстрадиции не будет

4 января 2018, 07:11
Поделитесь публикацией:
Саакашвили обжалует отказ в статусе беженца

Адвокаты лидера "Руха правых сил" Михаила Саакашвили обжалуют решение Окружного админсуда Киева, который не удовлетворил иск политика об отказе УДМС в Киевской области в оформлении документов для решения вопроса о его признании лицом, нуждающимся в дополнительной защите.

Об этом заявил адвокат Руслан Чернолуцкий после заседания суда.

"У нас есть согласно новому Кодексу об административном судопроизводстве 30 дней на обжалование этого решения. Поэтому это решение будет нами обжаловано обязательно, оно не вступило в силу", – отметил Чернолуцкий, уточнив, что "никакой экстрадиции не будет".

По словам адвоката, ныне Саакашвили находится в статусе лица, оспаривающего действия миграционной службы, и этот статус позволяет ему находиться на территории Украины.

То есть, заявил Чернолуцкий, все действия в отношении физического выдворения Саакашвили из государства "будут незаконными, пока мы оспариваем действия в судах".

Как ранее сообщали "Комментарии", 3 января решением суда Саакашвили отказали в статусе беженца. Также Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы прокуратуры на решение Печерского райсуда столицы об отказе в домашнем аресте Саакашвили на 11 января 2018 года.

Фото: Гонтарь Владимир/УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!