Главная Новости Политика За Кушнарева принесли залог в 1,5 млн. долларов наличными, заявляет Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

За Кушнарева принесли залог в 1,5 млн. долларов наличными, заявляет Луценко

26 августа 2005, 14:21
Поделитесь публикацией:
За Кушнарева принесли залог в 1,5 млн. долларов наличными, заявляет Луценко

За экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева в четверг, 25 августа, в Генеральной прокуратуре был внесен залог в сумме 1,5 млн. долларов. Об этом в пятницу в интервью журналистам в Днепропетровске заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщает УНИАН.

Министр отметил, что деньги были доставлены в ГПУ в валюте наличными, но адвокатам и сторонникам Кушнарева было предложено поменять валюту на гривни в коммерческом банке.

Напомним, что экс-губернатора Харьковской области Кушнарев был задержан 17 августа, когда он в сопровождении адвоката появился в Генпрокуратуру для ознакомления с материалами дела о сепаратизме, возбужденного против него 23 июня 2005 года. При задержании Кушнареву было предъявлено обвинение в превышении власти в соответствии с частью 3 статьи 365 Криминального кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, что привело к тяжелым следствиям – причинении государству ущерба на сумму свыше 8 млн. грн.).

25 августа следователи Генеральной прокуратуры Украины удовлетворили ходатайство адвокатов Кушнарева об избрании относительно него меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. Кушнареву изменена мера пресечения из содержания под стражей на залог. Кушнарев был освобожден из-под стражи. Сумма залога не разглашалась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!