Главная Новости Политика Минфин выделил свыше 300 млн. грн. на погашение долгов шахтерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин выделил свыше 300 млн. грн. на погашение долгов шахтерам

26 августа 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Минфин выделил свыше 300 млн. грн. на погашение долгов шахтерам

Министерство финансов выделило средства на погашение задолженности по заработной плате работникам угледобывающих предприятий. По данным Госказначейства, по состоянию на 25 августа Министерству топлива и энергетики на отмеченные цели выделено 303 млн. 535 тыс. грн., сообщила пресс-служба Минфина.

Для срочного направления средств шахтерам было принято постановление КМУ от 22.08.05 № 793 „О дополнении пункта 1 Порядка предоставления и определения объемов государственной поддержки угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции, а также строительству и технической переоснастке предприятий по добыче каменного угля, лигнита (бурого угля) и торфа” и постановление КМУ от 22.08.05 № 794 „Об утверждении Порядка предоставления беспроцентной бюджетной ссуды для предприятий и организаций угольной промышленности (кроме угледобывающих) на погашение задолженности по выплате задолженности по заработной плате, которая образовалась на 1 апреля 2005р.”

В целом, как отмечено в сообщении пресс-службы, в Государственном бюджете Украины на 2005 год, с учетом внесенных изменений, для решения проблемы погашения задолженности из заработной платы работникам угольной отрасли было увеличено на 225 млн. 57 тыс. грн. расходы по программе "Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции, в том числе на погашение задолженности прошлых лет и обеспечение гарантийных обязательств по возвращению бюджетных заимствований".

Также, как отмечено в пресс-релизе пресс-службы Минфина, основанная новая бюджетная программа „Предоставление беспроцентной бюджетной ссуды для предприятий и организаций угольной промышленности (кроме угледобывающих) на погашение задолженности по заработной плате работникам, которая образовалась по состоянию на 1 апреля 2005 года”, на реализацию которой предусмотрена сумма в размере 89 млн. 720 тыс. грн.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!