Главная Новости Политика Украинцы спасают конкурентоспособность экономики Польши - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы спасают конкурентоспособность экономики Польши - Климкин

По информации главы МИД Украины, за два года статус беженца в Польше получили 88 украинцев, а 300 тысяч - разрешения на работу

4 января 2018, 19:57
Поделитесь публикацией:
Украинцы спасают конкурентоспособность экономики Польши - Климкин

Украинцы, работающие в Польше, спасают конкурентоспособность польской экономики. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя в Twitter разгоревшуюся на днях дискуссию об украинских беженцах в Польше.

"Беженцы — это категория международного права. Им нужно помогать. За 2 года такой статус в Польше получили 88 украинцев. При этом почти 300 тыс. получили разрешение на работу, а более 2 млн — визы, потратив несколько млрд евро (польская статистика)", — сообщил Климкин.

Он отметил, что, как математик, воспринимает такое соотношение "очень симпатичным для польской экономики. Даже не учитывая то, что именно украинцы спасают конкурентоспособность экономики Польши".

Напомним, накануне глава польского правительства Матеуш Моравецкий сообщил, что Польша не готова принимать беженцев из Ближнего Востока и Северной Африки, поскольку уже приняла свыше 100 тысяч беженцев из Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!