Главная Новости Политика Почти половина украинцев считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти половина украинцев считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась

26 августа 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Почти половина украинцев считают, что экономическая ситуация в стране ухудшилась

41% украинцев считает, что экономическая ситуация в стране после выборов президента ухудшилась. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования "Оценка действий власти, экономическое самочувствие, электоральные, языковые и внешнеполитические ориентации населения Украины", проведенного Киевским центром политических исследований и конфликтологии и Центром политических и социальных исследований "Социс", сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно данным опроса, по сравнению с маем этого года на 20% увеличилось число тех, кто считает, что экономическая ситуация в стране после выборов президента ухудшилась — с 21% до 41%. Кроме того, процент тех, кто полагает, что экономическая ситуация улучшилась, уменьшился на 6% — с 28% в мае до 22% в августе.

Согласно данным опроса, инфляцию ощущает подавляющее большинство украинцев — 64% респондентов говорят о том, что цены на основные потребительные товары и услуги в их населенном пункте по сравнению с началом года значительно выросли. 31% опрошенных отвечает, что эти цены слегка выросли.

По сравнению с апрелем в августе усилились инфляционные ожидания украинцев. Так, если в апреле 23% опрошенных полагали, что в течение ближайшего года цены сильно вырастут, 36% думали, что они слегла вырастут, то в августе уже каждый третий — 34% опрошенных считал, что цены сильно вырастут и 40% считали, что цены вырастут слегка.

Полевой этап исследования проходил с 4 по 14 августа 2005 года, по общенациональной квотной выборке было опрошено 2500 респондентов. Результаты исследования представил руководитель КМИС Михаил Погребинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!