Главная Новости Политика Опрос: украинцы стали хуже оценивать деятельность лидеров страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Опрос: украинцы стали хуже оценивать деятельность лидеров страны

26 августа 2005, 16:34
Поделитесь публикацией:
Опрос: украинцы стали хуже оценивать деятельность лидеров страны

Оценки деятельности лидеров государства Президента Виктора Ющенко, Премьер-министра Юлии Тимошенко, Председателя Верховной Рады Владимира Литвина ухудшились. Об этом свидетельствуют результаты социсследования "Оценка действий власти, экономическое самочувствие, электоральные, языковые и внешнеполитические ориентации населения Украины", проведенного Киевским центром политических исследований и конфликтологии и Центром политических и социальных исследований "Социс", сообщает "Интерфакс-Украина".

В соответствии с проведенным исследованием, по сравнению с маем текущего года оценки деятельности Ющенко, Тимошенко и Литвина ухудшились – если в мае их деятельность положительно оценивали соответственно 60%, 61% и 51% украинцев, то в августе положительные оценки давали соответственно 42%, 43% и 40% респондентов.

Число отрицательных оценок деятельности Ющенко в августе по сравнению с маем увеличилось с 15% до 31%, Тимошенко — с 18% до 33% и Литвина — с 12% до 16%.

Кроме того, по сравнению с апрелем этого года число украинцев, которые полагают, что правительство Тимошенко хорошо справляется с решением экономических проблем, снизилось с 49% до 30% и стало меньше тех, кто полагает, что правительство плохо справляется с экономическими проблемами. Таких респондентов в августе было 35%, а в апреле 14%.

Полевой этап исследования проходил с 4 по 14 августа 2005 года, по общенациональной квотной выборке было опрошено 2500 респондентов. Результаты исследования представил политолог Михаил Погребинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!