Главная Новости Политика Прокуратура Киева начала экстрадиционную проверку Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева начала экстрадиционную проверку Саакашвили

Оппозиционера пригласили в прокуратуру для предоставления пояснений, но его защита попросила перенести явку

5 января 2018, 15:40
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева начала экстрадиционную проверку Саакашвили

Прокуратура города Киева по запросу официальных органов Грузии и обращению Минюста Украины начала экстрадиционную проверку в отношении лидера "Руху новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом на своей странице в Facebook сообщали спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"Прокуратура Киева по обращению Минюста на основании ст. 587 УПК проводит экстрадиционную проверку в отношении Михаила Саакашвили по запросу компетентных органов Грузии", — заявил он

По его словам, с целью полноты проведения экстрадиционной проверки и выяснения всех обстоятельств, предусмотренных ст. 589 УПК Украины и международными договорами, которые могут стать основанием для отказа в выдаче Саакашвили другому государству, 27 декабря 2017 года политика пригласили в прокуратуру Киева для предоставления соответствующих пояснений. Однако, по просьбе стороны защиты, явку Саакашвили в прокуратуру перенесли.

Лысенко также напомнил, что, в соответствии с Евроконвенцией о выдаче правонарушителей выдача лица осуществляется при условии совершения им преступления, за которое по законодательству стороны, которая требует выдачи, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок не менее одного года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!