Главная Новости Политика Луценко и Пискун нашли общий язык
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко и Пискун нашли общий язык

26 августа 2005, 17:02
Поделитесь публикацией:
Луценко и Пискун нашли общий язык

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает, что Национальная служба или бюро расследований может быть организована на базе УБОП и специального отдела "К" Службы безопасности, сообщает "Украинская правда".

В пятницу в Днепропетровске министр отметил, что на сегодняшний день, как прокуратуре, так и милиции не хватает скорости в проведении следственных мероприятий. Поэтому он одобряет предложение генерального прокурора Святослава Пискуна о необходимости создания Национальной службы расследований.

По словам Луценко, в пятницу утром в Киеве прошло совещание представителей Генпрокуратуры и МВД, которые нашли взаимопонимание и наметили общий план действий, который позволит решить проблему наиболее быстрого проведения следственных мероприятий по тем или иным преступлениям.

Также Луценко обещает с 1 сентября развернуть широкомасштабное наступление на коррупцию. Он сказал, что с 1 сентября на экранах телевидения появятся клипы с номером телефона, за которым любой украинец, назвав свои имя и фамилию, указав причину своего звонка, "сможет обратить внимание милиции, и милиция займется теми или иными чиновниками, которые на сегодняшний день занимаются коррупцией".

Министр отметил, что после критики президента произошли изменения на уровне министерства двух начальников управлений и начальника отдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков. Луценко сказал, что все замечания, высказываемые президентом, будут рассматриваться быстро и своевременно.

Как сообщалось раньше, в четверг Пискун заявил о подготовленном проекте закона о создании Национальной службы расследования. По словам Пискуна, службе расследование будут переданы все уголовные дела, подследственные органам прокуратуры. Эта служба будет заниматься борьбой со взяточничеством, организованной преступностью и коррупцией. "У этой службы будет следственный аппарат и аппарат оперативных сотрудников и она будет иметь право на оперативно-розыскную деятельность", — отметил генпрокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!