Главная Новости Политика Беларусь объявила о закрытии генерального консульства в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь объявила о закрытии генерального консульства в Одессе

Решение должно быть исполнено до 23 февраля 2018 года

5 января 2018, 21:57
Поделитесь публикацией:
Беларусь объявила о закрытии генерального консульства в Одессе

Генеральное консульство Беларуси в Одессе будет закрыто до 23 февраля. Об этом сообщила пресс-служба белорусского правительства.

"В соответствии с указом президента Беларуси от 9 июля 1996 №247 "Об утверждении положения о дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Беларусь" Совет министров постановил закрыть до 23 февраля 2018 года генеральное консульство страны в Одессе (Украина). Это решение содержится в Постановлении правительства Беларуси от 4 января 2018 года №1", – говорится в сообщении.

Министерству иностранных дел поручено принять необходимые меры по закрытию генконсульства.

В результате в Украине останется только одно белорусское дипломатическое представительство – посольство Республики Беларусь в  Киеве.

Отметим, что генеральное консульство Беларуси в Одессе работало с января 2011 года в Лермонтовском переулке.

Как ранее сообщали "Комментарии", в течение 2017 года политический диалог Беларуси и Украины значительно активизировался, что обеспечило конструктивный характер отношений между странами. Такой вывод опубликовало министерство иностранных дел Беларуси по итогам работы в прошлом году.

Фото: Посольство Беларуси в Украине



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!