Главная Новости Политика В Британии не видят возможности безвиза с Украиной: названа причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии не видят возможности безвиза с Украиной: названа причина

В Великобритании обеспокоены тем, что паспорт гражданина Украины смог получить потенциальный убийца

6 января 2018, 12:59
Поделитесь публикацией:
В Британии не видят возможности безвиза с Украиной: названа причина

Великобритания не видит возможностей для визовой либерализации с Украиной в ближайшее время и одна из основных причин тому связана с недавним убийством Амины Окуевой. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф, передает "УНН".

По ее словам, помимо всего прочего, визовый вопрос усложнен недавним прецедентом, когда паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другого государства – тот самый, который стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

"Теперь мы ждем независимого расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в ином случае либерализация грозит уже Великобритании и безопасности ее граждан", — заявила Джудит Гоф.

Ранее сообщалось, что  первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко обсудила с Министром Великобритании по делам Европы и Америки Аланом Данканом ситуацию с безопасностью на Донбассе, нарушение прав человека в оккупированном Крыму и безвиз для украинцев в Британию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!