Главная Новости Политика Порошенко с семьей поздравил Украину с Рождеством Христовым - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко с семьей поздравил Украину с Рождеством Христовым - ВИДЕО

Президент призвал молиться о защитниках страны

7 января 2018, 09:01
Поделитесь публикацией:
Порошенко с семьей поздравил Украину с Рождеством Христовым - ВИДЕО

Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко и детьми Евгенией, Александрой и Михаилом поздравили украинцев с Рождеством Христовым. Поздравление опубликовано на сайте президента.

Глава государтсва сказал, что Рождество – рождение надежды на спасение, надежды на мир, надежды на справедливость. Он акцентировал внимание на том, что этот праздник является духовным, государственным и народным.

"Уже более тысячи лет мы, украинцы, по-особому отмечаем этот день. Издавна сложилась традиция не просто петь колядки, но и показывать рождение Сына Божьего в народных вертепах... Мы храним наши обычаи. Они делают нас особенными и непохожими на других", – сказал президент.

"Где бы мы ни были сегодня: в церкви, за праздничным столом или на работе, – вспомним тех, кто защищает нашу страну. И помолимся за них, попросив им у Бога здоровья и силы. Христос родился! Славим Его", – заявил Порошенко.

Супруга президента Мария Порошенко пожелала украинцам радости и счастливого будущего в стране.

"Давайте вспомним теплым словом тех, кто живет в нашем сердце! Поблагодарим родителей, детей, родных и близких, друзей и коллег за то, что мы – вместе", – сказала первая леди Украины.

В ночь с 6 на 7 января христиане трех православных церквей, а также грекокатолики празднуют Рождество.

С 2017 года официальным праздником в Украине также является Рождество, которое отмечается во всем мире по григорианскому календарю 25 декабря. В этот день президент также поздравлял украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!