Главная Новости Политика Следующий год будет Годом Содружества независимых государств
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий год будет Годом Содружества независимых государств

26 августа 2005, 19:58
Поделитесь публикацией:
Следующий год будет Годом Содружества независимых государств

Лидеры государств-участников СНГ приняли решение об объявлении 2006 года Годом Содружества независимых государств. Об этом в пятницу в ходе пресс-конференции после завершения саммита глав государств-участников СНГ, который проходит в Казани (РФ), заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает корреспондент "Чистого Интернета".

Путин подчеркнул, что в ходе саммита было принято решение по стратегическим направлениям сотрудничества стран СНГ по обеспечению безопасности. Он подчеркнул, что партнерство в военной области, области антитерора и противодействия транснациональной преступности является "серьезным фактором поддержки стабильности на всем пространстве СНГ". Путин также подчеркнул, что данный фактор также влияет на стабильность экономик стран.

Глава Российской Федерации также подчеркнул, что в ходе саммита было подписано ряд документов, которые укрепляют правовые и организационные основы взаимодействия в сфере безопасности. В частности, по его словам, речь идет о концепции военного сотрудничества государств-участников СНГ до 2010 года, о концепции согласованной пограничной политике государств-участников СНГ.

Путин также подчеркнул, что были утверждены документы о совместных действиях в борьбе с нелегальной миграцией, а также об антитерору.

В связи с тем, что саммит глав СНГ продлился дольше запланированного времени, президенты государств-участников СНГ не отвечали на вопросы как это было запланировано ранее. Общение со СМИ ограничилось только заявление Путина от имени всех глав государств-участников СНГ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!