Главная Новости Политика Экс-члены правления банка Михайловский объявлены в розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-члены правления банка Михайловский объявлены в розыск

Их разыскивают за совершение преступлений

9 января 2018, 14:52
Поделитесь публикацией:
Экс-члены правления банка Михайловский объявлены в розыск

Три бывших члена правления банка Михайловский объявлены в розыск Национальной полицией. Эта информация размещена на сайте МВД в разделе "Лица, скрывающиеся от правоохранительных органов".

В розыск объявлены экс-первый заместитель председателя правления Виталий Шастун 1977 года рождения, экс-директор департамента казначейства — член правления — Виктор Ерасов 1974 года рождения, экс — директор финансового департамента — член правления — Татьяна Анишина 1968 года рождения.

Их подозревают в служебном подлоге и растрате имущества.

Как сообщали "Комментарии" , банк "Михайловский" сейчас оспаривает решение регулятора о признании его неплатежеспособным, и если суд отменит решение Нацбанка, то у вкладчиков появится шанс вернуть свои вклады.

Напомним, ранее сообщалось о том, что вкладчики банков отстояли в суде свое право на существование (Киевская Русь, Союз, Премиум, Капитал, Укринбанка, Финансовая инициатива, Велес и др) и тем самым получили возможность вернуть свои вклады, в том числе и в случаях, когда Фонд гарантирования отказывал компенсировать их вклады. 

В мае в банк "Михайловский" была введена временная администрация. По официальной информации, с 15 июля по 1 декабря возмещение вкладов получили почти 22 000 вкладчиков на общую сумму 1,29 млрд грн.

Шевченковский районный суд Киева еще 13 августа избрал меру пресечения бывшему главе правления банка "Михайловский" Игорю Дорошенко в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения залога в размере 137,8 млн. грн. он подозревается в хищении 870 млн. грн. и доведении банка до неплатежеспособности.

16 сентября Шевченковский районный суд Киева отказал Дорошенко в изменении меры пресечения. Адвокаты тогда подали ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!