Главная Новости Политика Трамп подал иск против издания за публикацию досье о его связях с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп подал иск против издания за публикацию досье о его связях с Россией

Адвокат Трампа назвал опубликованное год назад досье лживым

10 января 2018, 13:15
Поделитесь публикацией:
Трамп подал иск против издания за публикацию досье о его связях с Россией

Адвокат Дональда Трампа подает в суд иск против сайта BuzzFeed. Предметом судебного спора станет опубликование изданием досье, которое содержало утверждения о его сговоре с Россией. Об этом сообщается на сайте издания.

"Хватит фейкового российского досье. Только что подал иск о клевете против BuzzFeed за публикацию документа, заполненного ложью о президенте США Дональде Трампе и мне", — написал адвокат Майкл Коэн в Twitter.


По словам Коэна, подан и второй иск о клевете в федеральный суд против компании Fusion GPS, которая скомпилировала досье.

Коэн является одним из ближайших бизнес-консультантов Трампа и большинства лояльных доверенных лиц, и кажется невероятным, что он действовал без одобрения президента.

Иск был подан спустя несколько часов после того, как Дайанн Фейнштейн, главный демократ в судебном комитете Сената, в одностороннем порядке опубликовала расшифровку показаний основателя Fusion GPS Гленна Симпсона.

Напомним, американский портал BuzzFeed опубликовал 10 января 2017 года 35-страничный доклад о связях Трампа с властью России. Документ был обнародован в день прощальной речи Барака Обамы в Чикаго и за несколько дней до инаугурации Трампа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!