Главная Новости Политика Саакашвили заявил о допросе по делу Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили заявил о допросе по делу Майдана

Саакашвили за два дня побывает на трех допросах

10 января 2018, 11:09
Поделитесь публикацией:
Саакашвили заявил о допросе по делу Майдана

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили побывал во вторник на допросе в Генпрокуратуре по делу о расстрелах на Майдане, а сегодня назначены еще два допроса.

"Вчера я провел два часа на допросе в прокуратуре, по делу расстрелов на Майдане, в связи с "фактами", приведенными в передаче на итальянском канале друга Путина Берлускони, о том, что я приказал "грузинским снайперам" расстреливать людей", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, следователи были "очень доброжелательные и профессиональные", однако, по его мнению, "вся система работает вхолостую".

"Два главных дела той эпохи – отравление Виктора Ющенко и расстрелы Майдана – до сих пор не расследованы, то есть во власти в Украине до сих пор есть люди, которым невыгодно расследование этих дел", — сказал Саакашвили.

По его словам, накануне "потерял два драгоценных часа на беллетристику", а в среду с утра еще два допроса.

Как сообщали "Комментарии", 12 декабря ГПУ вызвала Саакашвили на допрос. Его намеревались допросить по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 15, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 256; ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 110-2; ч. 1 ст. 15, ч. 3 ст. 28, ч. 4 ст. 110-2 УК Украины. За день до этого Печерский районный суд Киева отказал прокуратуре в избрании меры пресечения для политика в виде круглосуточного домашнего ареста



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!