Главная Новости Политика В МИД Германии предлагают поэтапно отменять санкции к РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Германии предлагают поэтапно отменять санкции к РФ

Глава дипведомства считает, что Россию нужно поощрять за соблюдение минских договоренностей

11 января 2018, 09:55
Поделитесь публикацией:
В МИД Германии предлагают поэтапно отменять санкции к РФ

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль предложил Евросоюзу начать поэтапно отменять санкции против России при длительном перемирии на Востоке Украины. Об этом он заявил во время выступления на приеме в Восточном комитете немецкой экономики в Берлине, сообщает DW.

"Если Российская Федерация готова это делать, она должна за это что-то получить", — считает Габриэль.

При этом глава немецкого дипломатического ведомства назвал оторванной от реалности идею об одномоментной отмене всех санкций против России только в случае стопроцентного выполнения минских договоренностей. В пользу идеи поэтапной отмены Габриэль привел аргумент, что санкции вводились также поэтапно.

Напомним, экономические санкции против России были введены из-за ее агрессии в Украине в 2014 году, а в марте 2015 года возможную отмену санкций привязали к выполнению Минских соглашений. Ожидалось, что процесс продлится до конца 2015 года. Поскольку заметного прогресса в выполнении договоренностей не наблюдалось, лидеры ЕС неоднократно принимали решение о продлении санкций еще на полгода. В последний раз — до конца июля текущего года. Ограничения касаются финансового, энергетического, оборонного секторов российской экономики, а также товаров двойного назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!