Главная Новости Политика В мэрию Ирпеня пришли с обысками
commentss НОВОСТИ Все новости

В мэрию Ирпеня пришли с обысками

Чибисов хочет обложить Ирпень данью, считает Карплюк

11 января 2018, 14:47
Поделитесь публикацией:
В мэрию Ирпеня пришли с обысками

Прокуратура Киевской области проводит обыск в мэрии Ирпеня. Об этом сообщил мэр города Владимир Карплюк.

"Сейчас в помещении Ирпенского городского совета обыск — первый в этом году и тридцатый за последние три года. По указанию одиозного Киевского областного прокурора Дмитрия Чибисова "ищут" документы, которые горсовет уже трижды предоставлял правоохранителям в ответ на их запросы", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

По утверждению Карплюка, Чибисов хочет обложить Ирпень данью.

Ранее сообщалось, что в конце пришлого года прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов сообщил о подозрении мэру Ирпеня Владимиру Карплюку.

 Тогда Карплюку инкриминировали уголовные преступления, предусмотренные ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.4 ст.28 и ч.5 ст.191 (завладение чужим имуществом, совершенное в составе преступной организации), ч.4 ст.28 и ч.1 ст.205 (фиктивное предпринимательство, совершенное в составе преступной организации), ч.4 ст.28 и ч.3 ст.358 (подделка документов, совершенная в составе преступной организации), ч.4 ст.28 и ч.1 ст.366 (служебный подлог, совершенный в составе преступной организации) Уголовного кодекса.

В прокуратуре считают, что состав преступной организации входили также два его заместителя и другие неуказанные лица. Дело касается хищения бюджетных средств и земель на территории Ирпеня на десятки миллионов гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!