Главная Новости Политика ГПУ завершила расследование по беглому Ставицкому
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ завершила расследование по беглому Ставицкому

Экс-чиновник является подозреваемым по ч.5 ст. 191 присвоение, растрата имущества

11 января 2018, 15:27
Поделитесь публикацией:
ГПУ завершила расследование по беглому Ставицкому

ГПУ завершила расследование дела против беглого экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Генеральной прокуратурой Украины закончено досудебное расследование, в котором Ставицкий Эдуард Анатольевич является подозреваемым по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, в особо крупных размерах), ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.3 ст.358 (использование поддельного документа) (ст. 358 УК Украины в редакции Закона от 05.04.2001 года) УК Украины", — от метили в ГПУ.

Кроме того Ставицкого вызвали для ознакомления с материалами дела на 11.30 18 января. В свою очередь защита экс-министра получит доступ к материалам с 18 февраля 2018 года.

Как сообщали "Комментарии", Ставицкий сейчас живет в Израиле под именем Натан Розенберг. Украина направила в Израиль запрос на его экстрадицию.

Напомним, Ставицкий подозревался в незаконном присвоении, растрате госсобственности путем злоупотребления властью, совершенном в отношении особо крупной суммы, или в составе организованной группы. При обыске его мест проживания правоохранители изъяли 4,8 млн долл. и 42 кг золота.

Бывший глава Минэнерго был объявлен в розыск МВД, СБУ, а также Интерполом. 

Как сообщали "Комментарии", в апреле стало известно, что Генеральная прокуратура Украины передала Минюсту Израиля запрос о помощи относительно вручения Ставицкому уведомления о подозрении в совершении особо тяжких преступлений.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!