Главная Новости Политика НАБУ: к коррупционным схемам в ГМС могут быть причастны суды
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ: к коррупционным схемам в ГМС могут быть причастны суды

Совместная следственная группа детективов и прокуроров пришла к выводу, что иностранцы часто получают паспорта граждан Украины на основании судебных решений

11 января 2018, 16:38
Поделитесь публикацией:
НАБУ: к коррупционным схемам в ГМС могут быть причастны суды

НАБУ продолжает расследование в отношении вероятных коррупционных схем в Госмиграционной службе. Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко, передает "Укринформ".

По его словам, учитывая, что детектив НАБУ был раскрыт, расследование продолжается следственным путем.

Кривенко рассказал, что к внедрению схем незаконного получения украинского гражданства могут быть причастны представители правоохранительных органов и судов.

"Совместная следственная группа детективов и прокуроров пришла к выводу, что иностранцы часто получают паспорта граждан Украины на основании судебных решений, а дела сопровождает один и тот же адвокат", — говорит Кривенко.

Он также отметил, что САП анализирует базу из 50 тысяч граждан, которые получили за последние годы украинское гражданство. Проверка проводится по каждому из этих лиц.  

Напомним, как сообщили в НАБУ, 29 ноября, во время документирования одного из эпизодов с участием первого замглавы миграционной службы, оперативники СБУ под руководством прокуроров ГПУ незаконно задержали работавшего под прикрытием детектива НАБУ. Теперь ему инкриминируют провокацию взятки.

Позже НАБУ обнародовало рассекреченные аудио- и видеоматериалы, полученные в рамках проведения негласных следственных действий о коррупции в Государственной миграционной службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!