Главная Новости Политика Украинских артистов за гастроли в РФ могут наказать
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских артистов за гастроли в РФ могут наказать

Инициативу должны одобрить на законодательном уровне

11 января 2018, 17:02
Поделитесь публикацией:
Украинских артистов за гастроли в РФ могут наказать

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания хочет чтобы были введены штрафы или уголовная ответственность для украинских артистов, которые гастролируют на территории России. Об этом говорится в заявлении Нацсовета.

"Законодатели могли бы рассмотреть и применить мировую практику по влиянию на отечественных исполнителей, которые ведут концертную деятельность в стране, которая признана агрессором. Это могут быть штрафные санкции или уголовная ответственность для них. А телерадиоорганизации могли бы быть обязаны ограничить участие таких артистов или деятелей культуры в эфире, возможно, на определенный период. В таком случае национальный регулятор получит реальные рычаги влияния на вещателей",  - сказано в сообщении.

В Нацсовет регулярно поступают обращения по поводу выступлений украинских артистов, активно гастролирующих в Российской Федерации.

Поэтому регулятор не имеет никаких рычагов влияния на телерадиоорганизации, потому что закон вообще об этом ничего не говорит. В этом случае любое действие Нацсовета на ограничение будет обжаловано в суде.

"Ситуация может быть решена только в законодательном поле", — отмечается в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", ранее украинский Минкульт выложил "черный список" артистов, которые несут угрозу нацбезопасности страны.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!