Главная Новости Политика Трамп отменил свой визит в Лондон
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп отменил свой визит в Лондон

Президент заявил о нежелании участвовать в открытии нового здания посольства США в Великобритании

12 января 2018, 12:14
Поделитесь публикацией:
Трамп отменил свой визит в Лондон

Президент США Дональд Трамп заявил об отмене своего официального визита в Великобританию, который был запланирован на конец февраля. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.


Трамп заявил, что не желает принимать участие в торжественной церемонии открытия нового здания американского посольства, построенного за 1,2 млрд долларов по инициативе предыдущей президентской администрации.

"Причина, по которой я отменил мою поездку в Лондон, заключается в том, что я не поддерживаю решение администрации Обамы продать за гроши возможно одно из лучших посольств в Лондоне только для того, чтобы затем построить новое (здание посольства, — ред.) в отдаленном районе за $1,2 млрд. Это плохая сделка. Я не собираюсь разрезать ленточку", — написал Трамп.

Известно, что Трампа должен был приехать с рабочим изитом в Великобританию 26-27 февраля. В ходе поездки была запланирована его встреча с премьер-министром страны Терезой Мэй.

Как пишут американские СМИ, если Трамп не прилетит в Великобританию, здание посольства откроет госсекретарь США Рекс Тиллерсон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!