Главная Новости Политика Выросло количество выявленных правонарушений на Ягодинской таможне
commentss НОВОСТИ Все новости

Выросло количество выявленных правонарушений на Ягодинской таможне

29 августа 2005, 22:12
Поделитесь публикацией:
Выросло количество выявленных правонарушений на Ягодинской таможне

В 2005 году количество выявленных правонарушений на Ягодинской таможне в Волынской области выросло на 30,9% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Ягодинской таможни Владимир Кучман, сообщает УНИАН.

Он считает, что этому способствовало улучшение организационной работы и более ответственное выполнения служебных обязанностей оперативными работниками.

В этом году сотрудники таможни составили 705 протоколов о нарушении таможенных правил на сумму 11 млн. 358 тыс. грн. 70% выявленных таможенных правонарушений зафиксировано при выезде из Украины. Почти 40% из них приходится на незаконный вывоз иностранной и национальной валюты.

При ввозе наблюдается тенденция незаконного перемещения продовольственных и промышленных товаров, которые имеют повышенный спрос на внутреннем рынке.

Кучман заметил, что еще одним приоритетным направлением деятельности таможни является выполнение доходной части государственного бюджета. В частности прогнозируемый показатель поступлений выполнен на 100,5%, перевыполнение на сегодняшний день составляет 700 тыс. грн. По состоянию на 25 августа 2005 года в госбюджет перечислено налогов и сборов на сумму 164 млн. грн.

По словам исполняющего обязанности начальника Ягодинской таможни, реализация на Волыни правительственной программы “Контрабанда – СТОП!” находится на постоянном контроле органов исполнительной власти. Еженедельно специальная рабочая группа по вопросам организации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию контрабандной деятельности во главе с главой Волынской областной государственной администрации Владимиром Бондарем анализирует показатели выполнения данной программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!