Главная Новости Политика Пискун надеется, что Бакая посадят в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун надеется, что Бакая посадят в России

29 августа 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Пискун надеется, что Бакая посадят в России

Генеральный прокурор Святослав Пискун рассчитывает на осуждение бывшего руководителя Государственного управления делами Игоря Бакая в России. Об этом Пискун заявил в интервью журналистам в понедельник, сообщают "Українські Новини".

"Я получил официальный ответ, что гражданин Бакай является гражданином Российской Федерации и Россия нам его не выдаст", — сказал Пискун. По его словам, Генеральная прокуратура России не сообщила даты, когда Бакай получил российское гражданство, а только сослалась на закон, согласно которому не может выдать Бакая.

Пискун подчеркнул, что Генпрокуратура Украины продолжит расследование дела, в котором фигурировал Бакай, в отношении других фигурантов этого дела. После этого, по словам генпрокурора, Генпрокуратура выделит обвинения Бакая в отдельное производство и направит его Генпрокуратуре России. "То есть, согласно международному законодательству, он по нашим обвинениям должен быть осужден в России", — отметил Пискун.

Напомним, что 26 августа Генпрокуратура России, отвечая на официальный запрос Генпрокуратуры Украины направленный 16 августа, сообщила что не может выдать Украине Бакая, поскольку он является российским гражданином.

Ранее МВД Украины объявило Бакая в международный розыск.

Главное контрольно-ревизионное управление обнаружило в ходе своих проверок в феврале-апреле, что Госуправление делами и его центральный аппарат незаконно потратили 828,5 млн. гривен.

Бакай возглавлял Госуправление делами с октября 2003 по декабрь 2004, в период с 1998 до 2000 год он был председателем Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины", с 1997 до 2000 — советником Президента, а также избирался в Верховную Раду в 1998 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!