Главная Новости Политика Винский: программа развития угольной отрасли - это большой плюс
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: программа развития угольной отрасли - это большой плюс

29 августа 2005, 16:38
Поделитесь публикацией:
Винский: программа развития угольной отрасли - это большой плюс

Комментируя недавнее заявление Президента относительно формирования в ближайшее время новой национальной программы развития угольной промышленности, народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) подчеркнул о необходимости введения таких программ в случае их реальной реализации на практике, сообщает "Главред".

В частности депутат отметил, что "все программы, которые несут в себе развитие тех или иных отраслей государства необходимы и имеют положительное влияние на общее развитие страны. Тем не менее, как показывает практика введения подобных программ, они недейственные. Иметь какие-то положения на бумаге и не делать ничего для их реализации и воплощение в жизнь, равносильно простой бездеятельности. От такой программы, конечно, перемен к лучшему ожидать не следует".

"Мы уже имеем несколько программ развития отраслей, которые не работают, — говорит социалист, — Это программа развития сельского хозяйства, положения которой не вводятся в практическую реализацию. Такая же ситуация и с областью космического развития".

Вообще социалисты убеждены, что все программы развития государственных отраслей — это весомый и нужный шаг. И инициативу Президента относительно формирования новой программы развития угольной промышленности поддерживают. "Мы убеждены, что подобные шаги — это большой плюс для развития государства. Тем не менее, все задекларированное на бумаге необходимо воплощать в жизнь. Только в таком случае мы будем иметь необходимый результат", — отметил нардеп.

"Судьба угольной промышленности в нашем государстве зависит не от хорошо написанной программы развития, а от качества ее реализации", — подытожил Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!