Главная Новости Политика Украина и США подписали соглашение об уменьшении биологической угрозы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и США подписали соглашение об уменьшении биологической угрозы

30 августа 2005, 03:45
Поделитесь публикацией:
Украина и США подписали соглашение об уменьшении биологической угрозы

В понедельник, 29 августа, в присутствии Министра здравоохранения Украины Николая Полищука и сенатора США Ричарда Лугаря состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в сфере уменьшения биологической угрозы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Документ подписан в контексте реализации положений Рамочного Соглашения от 25 октября 1993 года относительно предоставления помощи Украине со стороны США в ликвидации стратегического оружия, а также предотвращения распространения оружия массового уничтожения.

С подписанием Соглашения Украина подтвердила последовательность своей внешней политики в области контроля над вооружениями и нераспространения оружия массового поражения, полную поддержку усилий международного содружества в борьбе с глобальными терроризмом, в частности с биологическим терроризмом.

В то же время Соглашение будет способствовать проведению общих биологических исследований в профилактических, защитных и мирных целях, улучшению материально-технического обеспечения по вопросам биозащиты и биосохранения, проведению лабораторной диагностики инфекционных заболеваний и их вспышками в Украине и осуществлению мониторинга за инфекционной заболеваемостью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!