Главная Новости Политика В БПП предложили издать закон о борьбе с фейками
commentss НОВОСТИ Все новости

В БПП предложили издать закон о борьбе с фейками

Предложение прозвучало сразу после скандала с опубликованием грузинским каналом компромата на Порошенко

15 января 2018, 12:31
Поделитесь публикацией:
В БПП предложили издать закон о борьбе с фейками

Фракция "Блок Петра Порошенко" призывает принять закон против недостоверной информации. Такое предложение на согласительном совете Верховной Рады сегодня озвучил глава фракции БПП Артур Герасимов, пишет издание "Страна".

Нардеп Герасимов призвал создать рабочую группу и разработать проект закона.

"Сегодня количество фейков, которые наш северный сосед будет распространять в нашей стране, будет только увеличиваться", — заявил глава фракции БПП.

Следует отметить, что пока предложение Герасимова не встретило однозначной поддержки со стороны коллег-представителей других фракций.

В частности, член партии "Объединение "Самопомощь" Олег Березюк отметил, что такой проект можно только приветствовать, ведь он "поможетт президенту избавиться от чиновников и, прежде всего, от ГПУ".

Предложение лидера пропрезидентской фракции прозвучало сразу после разразившегося скандала с так называемыми "письмами президента к ФСБ", которые были опубликованы грузинским оппозиционным каналом "Рустави-2". Документы датированы 2007 годом и написаны в тот день, когда Порошенко не позволили въехать на территорию РФ. В Администрации президента Украины Петра Порошенко опубликованные документы назвали фейком.

А украинские журналисты анонсировали собственное расследование, в результате которого они намерены разобраться в подлинности опубликованного компромата на украинского президента.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!