Главная Новости Политика Винский уверен, что проходной барьер останется прежним
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский уверен, что проходной барьер останется прежним

29 августа 2005, 17:39
Поделитесь публикацией:
Винский уверен, что проходной барьер останется прежним

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что повышение проходного барьера в Верховную Раду может привести к созданию в государстве двухполюсной партийной системы, к чему Украина не готова. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщает "Главред".

Винский отметил, что "надо брать конкретные процентные ставки. Если проходной барьер в парламент будет 4-5%, то говорить о двухполюсной партийной системе не следует. Тем не менее, повышение этого барьера до 10% может привести к двухполюсности или даже трехполюсности в политической системе. Такой ход событий не приемлемый для нашего общества".

Напомним, что двухпартийная маятниковая система существует тогда, когда уже наметилось стабильное развитие государства, и политические структуры соревнуются за более эффективное управление. "Сегодня наше государство не готово перейти к режиму двухполюсной партийной системы", — говорит парламентарий.

Винский убежден, что "ВР не будет вносить больше изменений в избирательное законодательство, и проходной барьер останется неизменным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!