Главная Новости Политика В начале сессии Рады будет объявлено о создании большинства?
commentss НОВОСТИ Все новости

В начале сессии Рады будет объявлено о создании большинства?

29 августа 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
В начале сессии Рады будет объявлено о создании большинства?

В первые недели работы восьмой сессии Верховной Рады Украины будет объявлено о создании парламентского большинства, которое выйдет с рядом инициатив, в том числе относительно повышения проходного барьера на выборах в парламент до 5%. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Олег Билорус, сообщает УНИАН.

Комментируя по просьбе агентства реализацию высказанных в начале лета заявлений Президента Украины Виктора Ющенко о необходимости создания парламентского большинства, Белорус отметил, что соответствующая работа ведется. По его словам, в первую или вторую неделю восьмой сессии может быть объявлено о практической реализации этой работы – создании парламентского большинства. “Сентябрь будет решающим”, — отметил депутат.

Белорус заявил, что сейчас ведется внутренняя работа относительно создания большинства. “Эти разговоры, они начались не вчера и идут контакты”, — сказал он. Лидер фракции БЮТ заметил, что переговоры проходят нелегко, поскольку каждая политическая сила ведет переговоры, ориентируясь на будущие парламентские выборы.

Он прогнозирует, что в составе большинства будет свыше 250 народных депутатов. “Такие возможности есть”, — сказал он. Белорус не исключил, что в частности в большинство войдут такие фракции, как “Наша Украина”, БЮТ, фракция Народной партии “и даже фракция Мороза” – СПУ.

Говоря о первых инициативах большинства, Белорус отметил, что это будет вопрос необходимости повышения проходного барьера с 3% до 5% (соответствующий законопроект был сегодня зарегистрирован им в парламенте – авт.). По его словам, сегодня всем понятна необходимость повышения барьера. “Украине нужен новый, качественно структурированный парламент, который мог бы взять на себя ответственность”, — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!