Главная Новости Политика Минэкономики снизило прогноз роста промышленного производства
commentss НОВОСТИ Все новости

Минэкономики снизило прогноз роста промышленного производства

29 августа 2005, 19:44
Поделитесь публикацией:
Минэкономики снизило прогноз роста промышленного производства

Министерство экономики снизило прогноз роста промышленного производства в 2005 году с 12% до 6,5%. Как сообщило Минэкономики в аналитическом обзоре, опубликованном на сайте министерства, "рост промышленного производства в января-сентябре на уровне 4%, за год — не более 6,5%, при этом среднемесячный прирост должен составлять 9,5%, что является достаточно оптимистичным сценарием", передает "Украинская правда".

По оценке Минэкономики, наиболее высокие темпы роста будут иметь пищевая и химическая промышленности. Вместе с тем, по оценке Минэкономики, реализация такого прогноза возможна при значительном улучшении ситуации на внешних рынках для отечественных товаропроизводителей.

По данным министерства, одним из основных факторов роста промпроизводства остается рост покупательной способности населения за счет повышения пенсионных выплат и уровня заработной платы, но "он пока еще не дал ожидаемого весомого прироста в облатсях потребительского сектора".

Как известно, рост в промышленности Украины начался в 1999 году и составил 4,3%. В 2000 году темпы роста промпроизводства достигли 12,4%, в 2001-м — 14,2%, а год спустя снизились до 7%. В 2003 году промпроизводство в Украине выросло на 15,8%. В 2004 году промышленное производство в Украине выросло на 12,5%, в том числе в январе — на 16,1%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!