Главная Новости Политика «Право и свобода» оспаривает отказ суда обязать Ющенко уволить Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Право и свобода» оспаривает отказ суда обязать Ющенко уволить Порошенко

30 августа 2005, 08:08
Поделитесь публикацией:
«Право и свобода» оспаривает отказ суда обязать Ющенко уволить Порошенко

Координационный комитет политических партий и общественных организаций Киевской области "Право и свобода" подал апелляционную жалобу в Апелляционный суд Киева на определение Печерского районного суда Киева от 22 августа, отказавшегося обязать Президента Виктора Ющенко уволить секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, сообщают "Українські Новини".

По словам адвокатов Андрея Портнова и Сергея Петрашко, представляющих интересы комитета "Право и свобода", Печерский суд решил, что бездеятельность Ющенко не нарушает прав истца. "Печерский суд, даже не рассматривая дело, смог установить, что бездеятельность Президента не нарушает прав адвокатов, а значит, и всех других граждан Украины", — говорится в сообщении.

Портнов и Петрашко также выразили недоумение, что упомянутое определение им до сих пор официально не было предоставлено, а Порошенко уже 23 августа демонстрировал его перед телекамерами.

Напомним, что 17 августа "Право и свобода" подала иск в Печерский районный суд Киева обязать Ющенко уволить Порошенко с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны. По мнению организации, работа Порошенко в СНБО и Верховной Раде одновременно нарушает украинское законодательство.

22 августа Печерский суд Киева отказался рассматривать жалобу комитета.

8 февраля Ющенко назначил Порошенко секретарем СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!