Главная Новости Политика В Раде зарегистрировали проект об увольнении Гонтаревой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде зарегистрировали проект об увольнении Гонтаревой

Глава Нацбанка фактически прекратила работу еще 11 мая, но до сих пор не уволена

16 января 2018, 13:59
Поделитесь публикацией:
В Раде зарегистрировали проект об увольнении Гонтаревой

В Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления о немедленном увольнении главы Нацбанка Валерии Готаревой. Инициаторами постановления выступили депутаты от фракций "БПП", "Народный фронт" и "Радикальная Партия Олега Ляшко", сообщает "Укринформ".

"Предложить Президенту Украины Порошенко П.А. немедленно внести в Верховную Раду Украины прошение об увольнении Гонтаревой Валерии Алексеевны с должности главы Национального банка Украины", — говорится в проекте.

В преамбуле документа отмечается, что цель постановления – приостановление ситуацию, при которой глава НБУ Валерия Гонтарева с 11 мая 2017 года по сегодняшний день, не являясь уволенной в соответствии к законодательству, фактически завершила выполнение своих полномочий и обязанностей.

По мнению авторов проекта, это негативно влияет на регулирование банковского сектора Украины и отношения Украины с международными финучреждениями.

Напомним, 11 мая глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что полностью завершила свою миссию, выполненные все поставленные перед собой задачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!