Главная Новости Политика Саакашвили побывал на допросе в СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили побывал на допросе в СБУ

Оппозиционный политик дал свои пояснения и возражения по делу о протестных акциях в Украине

16 января 2018, 14:25
Поделитесь публикацией:
Саакашвили побывал на допросе в СБУ

Лидер "Руху новых сил" Михаил Саакашвили побывал на допросе в Управлении СБУ в Киеве и Киевской области. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", отмечая, что оппозиционер покинул здание без общения с прессой.

По данным агентства, на допросе Саакашвили пробыл около полутора часа. Вызывали политика в качестве подозреваемого по так называемому "делу Курченко – Донгадзе", в котором речь идет о якобы финансировании бизнесменом Сергеем Курченко протестных акций в Украине.

Адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий рассказал, что во время допроса были проведены все запланированные следственные действия.

Так, был оформлен протокол, а Михаил Саакашвили дал свои пояснения и возражения.  

"Комментарии"     писали о том, что в пятницу, 8 декабря, Нацполиция задержала Михаила Саакашвили в Киеве. Его поместили в изолятор временного содержания.

Позже стало известно, что суд по избранию меры пресечения оппозиционеру может состояться в понедельник, 11 декабря. Об этом сообщил один из адвокатов оппозиционера Павел Богомазов.

Как выяснилось, Саакашвили задержали на квартире бывшего руководителя Главного управления Нацполиции Луганской области Юрия Покиньбороды. Экс-правоохранитель заявил, что не имеет отношения к аресту и также опасается за свою жизнь.

В ходе заседания по избранию меры пресечения прокурор заявил, что Михаила Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы РФ с целью дестабилизации ситуации в Украине.

В итоге Печерский райсуд принял решение освободить Михаила Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!