Главная Новости Политика Названа причина обысков в Укргаздобыче
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа причина обысков в Укргаздобыче

Сегодня ГПУ провела обыски в Укргаздобыче

16 января 2018, 16:09
Поделитесь публикацией:
Названа причина обысков в Укргаздобыче

Сегодня правоохранители провели обыски в компании Укргаздобыча из-за закупки ее руководством запасных частей для насосов по завышенной цене. Об этом сообщил представитель Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"5 мая 2017 года было зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного преступления (ч.5 ст. 191 УК Украины) и Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ начато досудебное расследование", — написал он на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что касалось оно факта закупки Укргаздобычей в октябре 2016 запасных частей к насосам в ООО Украина-2000 на общую сумму более 51 млн гривен, что превышает их рыночную стоимость в 3-20 раз.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что должностные лица Укргаздобычи с целью завладения средствами, вступили в сговор с представителями предприятий-поставщиков запчастей, организовали и внедрили механизм проведения закупок товарно-материальных ценностей по завышенным ценам.

Как сообщали "Комментарии", 16 января в компании Укргаздобычи проходили следственные действия при участии сотрудников Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины.

Напомним,

19 декабря суд Киева разрешил прокуратуре начать заочное расследование в отношении нардепа Александра Онищенко.

В октябре САП Украины обратилась в суд за разрешением на заочный судебный процесс в отношении Онищенко. Он подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргаздобыча", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд гривен. По версии следствия, мать Онищенко является соорганизатором "газовой схемы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!