Главная Новости Политика Рада рассмотрела более 300 поправок в законе о реинтеграции Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрела более 300 поправок в законе о реинтеграции Донбасса

Рассмотрение депутатских поправок будет продолжено на вечернем заседании в 16:00.

16 января 2018, 15:20
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрела более 300 поправок в законе о реинтеграции Донбасса

В ходе утреннего пленарного заседания Верховная Рада Украины рассмотрела 343 поправки к законопроекту о реинтеграции Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента.

Отмечается, что рассмотрение проекта закона во втором чтении "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" депутаты начали первым, в 10:00 во вторник, 16 января. Всего ко второму чтению нардепы предложили 673 поправки.

По словам спикера Рады Андрея Парубия, 374 поправки комитет отклонил. Свои замечания в качестве депутатских поправок подали шесть фракций парламента.

Законопроект признает Российскую Федерацию оккупантом, законодательно определяет, какие территории являются оккупированными, предоставляет соответствующие полномочия силовым ведомствам реализовывать все меры, необходимые для того, чтобы эти территории были где оккупированы и освобождены от Российской Федерации.

Также, согласно законопроекту, президент Украины получит все необходимые и достаточные полномочия для осуществления своих функций как Верховного командующего. Кроме того, четко установлено, что вся ответственность за нанесение любых материальных или нематериальных убытков возлагается на страну-агрессора. Рассмотрение депутатских поправок будет продолжено на вечернем заседании в 16:00.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что закон о реинтеграции Донбасса уже согласован с международными партнерами Украины. В этом документе вместо АТО (Антитеррористическая операция) появится определение ОПОУ (Операция по обороне Украины). При этом заявляется, что о войне речь не идет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!