Главная Новости Политика В среду правительство попытается уволить Насирова - глава минфина
commentss НОВОСТИ Все новости

В среду правительство попытается уволить Насирова - глава минфина

Александр Данилюк выразил возмущение тем фактом, что «человек, который уже стал символом коррупции», остается главой ДФС почти год с момента отстранения

16 января 2018, 15:59
Поделитесь публикацией:
В среду правительство попытается уволить Насирова - глава минфина

В среду, 17 января, на заседании Кабмина будет поднят вопрос увольнения отстраненного главы Госфискальной службы Романа Насирова, подозреваемого в коррупции. Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Александр Данилюк.

"Минфин уже давно обратился к Кабмину касательно увольнения Романа Насирова, но соответствующего решения не было. Поэтому в эту среду буду поднимать этот вопрос на заседании Правительства. Мы, как Правительство, которое в ответе перед украинским народом, должны быть примером и строго придерживаться законодательства. Надеюсь на поддержку коллег", — написал Данилюк.

Министр также выразил возмущение тем фактом, что "человек, который уже стал символом коррупции", остается главой ДФС почти год с момента отстранения. При этом сама госслужба остается без постоянного руководителя.  

Как ранее сообщали "Комментарии", отстраненный председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозревается в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд. грн. После вручения Насирову сообщения о подозрении доктора диагностировали у него инфаркт миокарда. Позже Насиров опроверг слова медиков о том, что у него был инфаркт. По его словам, у него был не инфаркт, а гипертонический криз и предынфарктное состояние.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!