Главная Новости Политика В НАТО рассказали, что должна сделать Украина перед внедрением стандартов Альянса
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАТО рассказали, что должна сделать Украина перед внедрением стандартов Альянса

Ключевая реформа, которую Альянс помогает Украине осуществить, состоит в воплощении общественного контроля и демократического надзора над институциями в сфере безопасности и обороны

16 января 2018, 20:35
Поделитесь публикацией:
В НАТО рассказали, что должна сделать Украина перед внедрением стандартов Альянса

Процесс реформирования сектора безопасности и обороны в Украине на пути к стандартам НАТО все еще не стал необратимым. Об этом рассказал директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников, передает "Униан".

По его словам, Украина поставила перед собой очень амбициозную цель, которая состоит в том, чтобы воплотить стандарты и принципы НАТО до 2020 года.

"Это очень амбициозная цель. Мы здесь для того, чтобы помочь Украине на этом пути. Мы считаем, что реформы все еще не стали необратимыми. И больше внимания необходимо сосредоточить на том, чтобы сделать их систематическими и всеохватывающими", — сказал Винников.

По словам дипломата, ключевая реформа, которую Альянс помогает Украине осуществить, состоит в воплощении общественного контроля и демократического надзора над институциями в сфере безопасности и обороны. Также он обратил внимание на важность улучшения межведомственного сотрудничества между институциями в секторе безопасности и обороны.

"Потому перед тем, как перейти к стандартам НАТО, Украина должна достичь унифицированных украинских стандартов для ее органов в сфере безопасности и обороны", — отметил Винников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!