Главная Новости Политика Харьковский губернатор грозится уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский губернатор грозится уйти в отставку

30 августа 2005, 10:28
Поделитесь публикацией:
Харьковский губернатор грозится уйти в отставку

Председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков намерен подать в отставку в случае, если Министерство промышленной политики не уволит Олега Калашникова с должности директора Государственного научно-производственного объединения "Электротяжмаш" (Харьков). Об этом Аваков заявил в интервью журналистам в Харькове, сообщают "Українські Новини".

"Я подам в отставку, если господин Калашников будет оставаться на своем рабочем месте. Это моя принципиальная позиция", — сказал Аваков.

Он заявил, что за первые 4 месяца 2005 года "Электротяжмаш" под руководством Калашникова сорвал все плановые финансовые показатели по прибыли, налогам, заработной плате, и на коллегии облгосадминистрации директор был предупрежден о недопустимости подобной ситуации. "Когда по итогам 7 месяцев мы также увидели срыв показателей, то заняли очень ясную позицию, суть которой в том, что О. Калашников должен быть уволен с занимаемой должности", — сказал Аваков.

По словам губернатора, завод вместо запланированных 3,5 млн. гривен прибыли имеет в настоящее время 6,5 млн. гривен убытков и около 15 млн. гривен налоговой задолженности. "Мы имеем все основания полагать, что в сентябре-октябре заводу нечем будет платить зарплату", — сказал Аваков.

Напомним, что Минпромполитики приказом от 5 августа отменило свой приказ от 4 августа об увольнении директора Государственного научно-производственного объединения "Электротяжмаш" (Харьков) Олега Калашникова и назначении вместо него Виталия Чередника.

Оба приказа подписал первый замминистра промышленной политики, временно исполняющий обязанности министра Олег Уруский.

Минпромполитики приказом от 4 августа уволило директора "Электротяжмаша" Калашникова за невыполнение условий трудового контракта, назначив вместо него Чередника.

Калашников занимает должность директора "Электротяжмаша" с июля 2004 года, до этого с февраля 2004 года он работал заместителем директора предприятия по маркетингу.

"Электротяжмаш" — крупный производителей энергетического оборудования, выпускающий турбогенераторы, электродвигатели мощностью от 160 Вт до 12, 5 тыс. кВт, уникальные электрические машины для прокатных станов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!