Главная Новости Политика Медведчука вызывают в Генпрокуратуру. Но он не придет
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчука вызывают в Генпрокуратуру. Но он не придет

30 августа 2005, 10:44
Поделитесь публикацией:
Медведчука вызывают в Генпрокуратуру. Но он не придет

Генеральная прокуратура хочет допросить бывшего главу Администрации Президента, председателя Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу СДПУ(о).

По данным пресс-службы, на имя Медведчука поступило письмо от Генпрокуратуры с просьбой по возможности прибыть в Генпрокуратуру 30 августа.

В письме также была повестка, в которой председатель исполкома СДПУ(о) Юрий Загородний приглашается на допрос в качестве свидетеля.

Пресс-служба сообщила, что приглашение Медведчука и Загороднего в Генпрокуратуру связано с расследованием уголовного дела по злоупотреблению в Государственном управлении делами.

По данным пресс-службы, Медведчук и Загородний сейчас находятся в отпуске и передать письмо Генпрокуратуры им невозможно, это будет сделано после из возвращения с отдыха.

Напомним, что Министерство внутренних дел приглашало Медведчука на 19 июля дать пояснения по поводу присвоения некоторым гражданам высоких государственных званий, но не явился, поскольку был в отпуске и за пределами Украины.

Медведчук с 1994 по 1999 год был членом Координационного комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте, с июня 2002 по январь этого года занимал должность главы Администрации Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!