Главная Новости Политика Нацуниверситет им. Шевченко отрицает отмену занятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацуниверситет им. Шевченко отрицает отмену занятий

Сейчас студенты на каникулах, а до марта на практике

17 января 2018, 14:21
Поделитесь публикацией:
Нацуниверситет им. Шевченко отрицает отмену занятий

Киевский национальный университет ми. Т. Шевченко не оменял занятия из-за отсутствия денег на отопление. Об этом говорится в заявлении на сайте университета. В качестве опровержения в вузе публикуют распоряжение ректора от 20 марта 2017 года о графике учебного процесса на 2017/2018 учебный год.

Сейчас у студентов, согласно календарного плана, почти месяц зимние каникулы — с 1 по 23 января 2018 года. А с 24 января по 30 июня они должны выйти на второй семестр.

Также в графике отмечено, что посещать пары студенты до марта не будут. С 24 января по 28 февраля студенты находятся на учебных и производственных практиках за пределами университета, занимаются написанием курсовых и дипломных работ, а также выполнением задач самостоятельной работы.

Кроме того, с 1 марта по 8 июня будет аудиторное обучение, а потом с 9 по 24 июня — летняя сессия.

Поэтому, в университете Шевченко говорят, что никакой экстренной ситуации и отмены учебы из-за отсутствия денег на коммуналку — нет, а так было запланировано изначально.

Также отмечается, что оплата за услуги ЖКХ за январь осуществлена в установленном порядке, за февраль частично осуществлена предоплата.

Как сообщали "Комментарии", 16 января стало известно о том, что отсутствие средств на оплату за тепло и электроэнергию вынудили Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменить занятия до весны.

"Формально — это называется "дистанционное обучение". Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать", — сообщил эксперт по энергетике Андрей Герус.

Информацию о закрытии для посещений университета до весны журналистам подтвердил и студент этого вуза. По его словам, их перевели в режим дистанционного обучения, но до сих пор они не получили никаких рекомендаций и наставлений от преподавателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!